第5回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

11月19日、20日のACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会の『第5回ARIAKE KIDS CUP』のリザルトを発表いたします。

第5回ARIAKE KIDS CUP リザルト

11月19日(土)DAY 1

<2歳クラス>

※ガールズ

1位 タカミ ニナ(相模原TeamRust-eze)

2位 サノ マアサ(THRAPPY)

3位   サイトウ ココナ(☆DREAM☆STARs☆)

4位 アライ ナナカ

5位 カガワ レナ

ガールズ賞  ヒグチ スバル


※ボーイズ

1位 フジシロ ショウマ

2位 ミヤタ リョウ (team BLAST)

3位 ホソブチ ハヤテ(LINO KEIKI)

4位 ヒラヤマ シュウマ(TEAM OCF)

5位 ニシダ ケンタ (相模原Team Rust-eze)


ーーーーーーーーーー


<3歳クラス>

※ガールズ

1位 ヤスダ リオン

2位 モリタ リオ(1010RF)

3位 ヒロサワ ミカ(☆ドリームスターズ☆)

4位 イチノセ チヒロ (Copit Kids)

5位 タグチ ユズキ(TEAM RIVER)

ガールズ賞  ヨコミゾ ノア(1010RF)


※ボーイズ

1位 ナカニシ ユウタ(イナズマビッグストーンズ)

2位 ハシモト セイア(TEAM RIVER)

3位 ヨシオカ コウキ(アッチェレランド)

4位 カワムラ イサミ

5位 イワハシ ナオキ


ーーーーーーーーーー


<4歳クラス>

※ガールズ

1位    ナカタニ ミサキ  (COUGARS)

2位 トミヤマ ツバキ(Team Kamikaze Kids)

3位 イノウエ リア      (COUGARS)

4位 フジイ ハル         (鹿ライダーズ)

5位 サイトウ ユウヒ(ELEVEN)

ガールズ賞  カトウ スズカ(東東京TEAM)


※ボーイズ

1位 フクオカ リュウタロウ

2位 ムラカミ ウタ

3位 ナガオ ハルカ(TEAM RIVER)

4位 キタノ ヒナタ  

5位 ヨシダ ゲント(Sky's The Limit)


ーーーーーーーーーー


<5歳クラス>

※ガールズ

1位 カスガ アカリ(TEAM S.C.R 東京 OCF)

2位 トヤマ ソラ   

3位 ナカニシ アオイ (イナズマビッグストーンズ)

4位 ナカヤマ レイ      (Team REI)

5位 イシザキ ユイ

ガールズ賞  イシマル サワ


※ボーイズ

1位 ウエノ コウシロウ(グラスライダーtomy)

2位 ストウ リクト(チーム グラスライダー)

3位 キタザワ クウト(freedombikes)

4位 ハッタ レント   

5位 イシカワ タイセイ


ーーーーーーーーーー


第5回ARIAKE KIDS CUP リザルト

11月20日(日)DAY 2

<2歳クラス>

※ガールズ

1位 タカミ ニナ(相模原TeamRust-eze) ※総合チャンピオン

2位 トクハシ ナナミ

3位 アライ ナナカ

4位 モリ アカリ(green leaves)

5位 サノ マアサ(THRAPPY)

ガールズ賞  イトウ カノン


※ボーイズ

1位 ヒラヤマ シュウマ(TEAM OCF)

2位 フジシロ ショウマ ※総合チャンピオン

3位 ミヤタ リョウ (team BLAST)

4位 ツジ ヒュウガ

5位 エハラ カイ (☆DREAM☆STARs☆)


ーーーーーーーーーー


<3歳クラス>

※ガールズ

1位 ヤスダ リオン ※総合チャンピオン

2位 オクヤマ マアヤ  (横浜本牧レーシング)

3位 スノウチ ミソラ(MOE MAHALO)

4位 タグチ ユズキ(TEAM RIVER)

5位 キシマ イオリ

ガールズ賞  ハッタ リオン


※ボーイズ

1位 ナカニシ ユウタ(イナズマビッグストーンズ) ※総合チャンピオン

2位 ヨシオカ コウキ(アッチェレランド)

3位 オノ サクタロウ(Team Kamikaze Kids)

4位 コバヤシ リンタロウ(相模原 Team Rust-eze)

5位 ノザキ タイガ(TEAM RIVER)


ーーーーーーーーーー


<4歳クラス>

※ガールズ

1位 ナカタニ ミサキ   (COUGARS) ※総合チャンピオン

2位 サイトウ ユウヒ(ELEVEN)

3位 フジイ ハル(鹿ライダーズ)

4位 トミヤマ ツバキ(Team Kamikaze Kids)

5位 イノウエ リア (COUGARS)

ガールズ賞  スノウチ ミキ(MOE MAHALO)


※ボーイズ

1位 フクオカ リュウタロウ ※総合チャンピオン

2位 フセ リヒト

3位 サトウ リュウヘイ(FIRST KIDS)

4位 ナガオ ハルカ(TEAM RIVER)

5位 ムラカミ ウタ


ーーーーーーーーーー


<5歳クラス>

※ガールズ

1位   カスガ アカリ(TEAM S.C.R 東京 OCF) ※総合チャンピオン

2位   トヤマ ソラ

3位 ナマイ カレン

4位 ナカニシ アオイ (イナズマビッグストーンズ)

5位 イシマル サワ

ガールズ賞  ナカヤマ レイ (Team REI)


※ボーイズ

1位 ウエノ コウシロウ(グラスライダーtomy)※総合チャンピオン

2位 ストウ リクト(チーム グラスライダー)

3位 イシカワ タイセイ

4位 キタザワ クウト(freedombikes)

5位 ハッタ レント


以上が、第5回ARIAKE KIDS CUPのリザルトとなります。

入賞された皆様、改めましておめでとうございます。