第6回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

4月22日、23日のACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会の『第6回ARIAKE KIDS CUP』のリザルトを発表いたします。

第6回ARIAKE KIDS CUP リザルト

4月22日(土)DAY 1

<2歳クラス>

※ガールズ

1位 265 ナカガワ トモカ(ELEVEN)

2位 252 イシバシ スミレ(TEAM S.C.R)

3位 257 カトウ アユミ(TeamS)

4位 253 イトウ カノン

5位 264 スズキ エナ

ガールズ賞 271 ミヤウチ リノ


※ボーイズ

1位 206 エハラ カイ(☆DREAM☆STARs☆)

2位 219 ササキ レア

3位 249 マツムラ ユウキ(TEAM S.C.R)

4位 247 フクザワ ヨウタ

5位 232 カタヤマ イッキ(F27 Racing)


-------------------------


<3歳クラス>

※ガールズ

1位 318 ミナミ リカ(LINOKEIKI)

2位 305 タグチ ユズキ(TEAM RIVER)

3位 312 クボ アオイ(Team Kamikaze Kids)

4位 323 キシマ イオリ(team BLAST)

5位 311 コバヤシ ウタハ(TYPE SPEED)

ガールズ賞 302 ヨコミゾ ノア(1010RF)


※ボーイズ

1位 365 キクチ エイト(The Beast Rider'z)

2位 350 ツジタ ヒカル(TEAM S.C.R)

3位 370 フカウラ アオト

4位 380 エハラ ゴウ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

5位 355 カタギリ タイセイ(Wild Boar Kids')


-------------------------


<4歳クラス>

※ガールズ

1位 522 ヒエダ ハナコ(KenRockStars)

2位 515 イナガキ フウカ(TEAM LAGP)

3位 528 ハラダ ココ

4位 506 ヤスダ リオン(LINO KEIKE)

5位 527 ハラグチ イロハ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

ガールズ賞 513 ナカムラ ユズキ(STAY GOLD)


※ボーイズ

1位 547 ムラカミ ウタ(S-HOLICs)

2位 556 オガタ ヤマト(イナズマビッグストーンズ)

3位 572 ウエノ ユブキ(S-HOLICs)

4位 577 ハシモト セイア(TEAM RIVER)

5位 570 キッタ セイマ(TEAM S.C.R)


-------------------------


<5歳クラス>

※ガールズ

1位 717 トヤマ ソラ(Team Kamikaze Kids)

2位 722 イシマル サワ

3位 713 フカサワ ルメ(ニトロキッズ)

4位 708 トミヤマ ツバキ(Team Kamikaze Kids)

5位 712 アキバ リオナ(LINO KEIKI)

ガールズ賞 716 ナカタニ ミサキ(COUGARS)


※ボーイズ

1位 748 ウエノ コウシロウ

2位 749 ノザキ スカイ(TEAM RIVER)

3位 773 ナガオ ハルカ(TEAM RIVER)

4位 737 タケノ リョウ(Team Kamikaze Kids)

5位 757 サノ ショウマ(THRAPPY)


-------------------------


第6回ARIAKE KIDS CUP リザルト

4月23日(日)DAY 2

<2歳クラス>

※ガールズ

1位 266 ナカガワ トモカ(ELEVEN) ※総合チャンピオン

2位 274 イトウ カノン

3位 262 カトウアユミ(TeamS)

4位 269 イシバシ スミレ(TEAM S.C.R)

5位 273 ハラダ キクノ(STAY GOLD)

ガールズ賞 272 ミナミ ナツリ


※ボーイズ

1位 219 エハラ カイ(☆DREAM☆STARs☆) ※総合チャンピオン

2位 231 タナカユイト

3位 243 カトウ ハルト(F27 Racing)

4位 203 シモジマ コウスケ(湘南SpringSuns)

5位 208 ウツギ ユイト(STAY GOLD)


-------------------------


<3歳クラス>

1位 319 タグチユズキ(TEAM RIVER) ※総合チャンピオン

2位 302 クボ アオイ(Team Kamikaze Kids)

3位 320 キシマ イオリ(team BLAST)

4位 316 サノ マアサ(THRAPPY)

5位 326 ヨコミゾ ノア(1010RF)

ガールズ賞 305 シオザワ ミク(THRAPPY)


※ボーイズ

1位 348 キクチ エイト(The Beast Rider'z)※総合チャンピオン

2位 386 ツジタ ヒカル(TEAM S.C.R)

3位 399 フカウラ アオト

4位 406 カネコ ライト(GYZ)

5位 346 ウチバヤ シリンタロウ


-------------------------


<4歳クラス>

※ガールズ

1位 520 カトウ リン(TEAM S.C.R)

2位 504 ナカムラ ユズキ(STAY GOLD)

3位 526 コジマ ミオ(TEAM RIVER)

4位 516 ヤスダ リオン(LINO KEIKE)※総合チャンピオン

5位 522 サトウ ユイリ(STAY GOLD)

ガールズ賞 525 カトウ スズカ 東東京TEAM


※ボーイズ

1位 543 ウエノ ユブキ(S-HOLICs)※総合チャンピオン

2位 539 オガタ ヤマト(イナズマビッグストーンズ)

3位 616 イワハシ ナオキ(LINO KEIKl)

4位 555 シゲマツ ハルト(MORIYAMA R)

5位 569 ハシモト セイア(TEAM RIVER)


-------------------------


<5歳クラス>

※ガールズ

1位 711 トヤマソラ(Team Kamikaze Kids)※総合チャンピオン

2位 726 フカサワ ルメ(ニトロキッズ)

3位 708 イシマル サワ

4位 703 クロヤマ リリカ

5位 719 コンドウ ミハ

ガールズ賞 724 フクダ アヤネ(燃える走魂)


※ボーイズ

1位 791 ウエノ コウシロウ ※総合チャンピオン

2位 792 ノザキ スカイ(TEAM RIVER)

3位 744 カトウ スバル(team BLAST)

4位 755 タケノ リョウ(Team Kamikaze Kids)

5位 779 ナガオ ハルカ(TEAM RIVER)


以上が、第6回ARIAKE KIDS CUPのリザルトとなります。

入賞された皆様、改めましておめでとうございます。