第3回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

ACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会の第3回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。


第3回ARIAKE KIDS CUP リザルト

10月24日(土)DAY 1

<2歳クラス>

ガールズ

1位 ヤスダ リオン(style)

2位 カナヤマ ユウナ(Freedom Bikes)

3位 ササキ ハルコ(GOLD☆DASH)

4位 キタザワ チリ(Freedom Bikes)

5位 アオキ ミツキ(LINO KEIKI)

ガールズ賞  ヒノ サアヤ(Team S)


ボーイズ

1位 オノ サクタロウ

2位 ハシモト セイア(TEAM RIVER)

3位 イチノセ アオイ

4位 カギモト ユウイ

5位 シンドウ ユウト(アッチェレランド)


ーーーーーーーーーーーーーー


<3歳クラス>

ガールズ

1位 カネコ アマネ(Sky's The Limit with VIT)

2位 サイトウ ユウヒ(ELEVEN de VIT)

3位 ハヤシ ホノカ(The Beast Rider'z@TOMY)

4位 ムラカタ キイ(1010 Racing Factory)

5位 カトウ スズカ(東東京TEAM)

ガールズ賞  アキバ リオナ


ボーイズ

1位 クニタテ ワク

2位 イノウエ コウ(THRAPPY)

3位 カトウ スバル

4位 イノウエ シン(THRAPPY)

5位 フクオカ リュウタロウ


ーーーーーーーーーーーーーー


<4歳クラス>

ガールズ

1位   モリ ハノ

2位 モリヤ ウタ(チーム グラスライダー)

3位 ナマイ カレン

4位 トヤマ ソラ

5位 イノウエ コトエ(THRAPPY)

ガールズ賞  イシマル サワ


ボーイズ

1位 ウエノ コウシロウ(チームグラスライダー Tomy)

2位 キタザワ クウト(Freedom Bikes)

3位 ストウ リクト(チームグラスライダー)

4位 イイヅカ イブキ(Freedom Bikes)

5位 イシカワ タイセイ


ーーーーーーーーーーーーーー


<5歳クラス>

ガールズ

1位 スエヒロ ルカ(トラーズ)

2位 イシバシ スイ(東京 VIT girl)

3位 アダチ クルミ(Gusty Monkeys)

4位 キヌガワ ユリノ(SUNNYDAY WALKERS)

5位 フジモリ ミク

ガールズ賞  ヒグチ ハナ(GOLD☆DASH)


ボーイズ

1位 カトウ ジョウタロウ(東東京TEAM)

2位 ヒラバヤシ アオト(GOLD☆DASH)

3位 ネギシ コウセイ(FIRST KIDS IZU @ VIT)

4位 ミヤタ タケル(B→ts)

5位 タカハシ ルイ(東京 VIT)


ーーーーーーーーーーーーーー


第3回ARIAKE KIDS CUP リザルト

10月25日(日)DAY 2

<2歳クラス>

ガールズ

1位 ヤスダ リオン(style) ※総合チャンピオン

2位 ササキ ハルコ(GOLD☆DASH)

3位 カナヤマ ユウナ(Freedom Bikes)

4位 ヒノ サアヤ(Team S)

5位 キタザワ チリ(Freedom Bikes)

ガールズ賞  イチノセ チヒロ(日本メット連合)


ボーイズ

1位 ヒサノ ハルト (THRAPPY)

2位 オノ サクタロウ ※総合チャンピオン

3位 カネコ  タツム

4位 ハシモト セイア(TEAM RIVER)

5位 ヤマザキ マヒロ(Free&Loose Kids)


ーーーーーーーーーーーーーー


<3歳クラス>

ガールズ

1位 サイトウ ユウヒ(ELEVEN de VIT)※総合チャンピオン

2位 カネコ アマネ(Sky's The Limit with VIT)

3位 ハヤシ ホノカ(The Beast Rider'z@TOMY)

4位 カトウ スズカ(東東京TEAM)

5位 トミヤマ ツバキ(Free&Loose Kids With SPARK community)

ガールズ賞  ワカバヤシ ナナ


ボーイズ

1位 クニタテ ワク  ※総合チャンピオン

2位 イノウエ シン(THRAPPY)

3位 イノウエ コウ(THRAPPY)

4位 カトウ スバル

5位 フクオカ リュウタロウ


ーーーーーーーーーーーーーー


<4歳クラス>

ガールズ

1位 モリ ハノ  ※総合チャンピオン

2位 モリヤ ウタ(チームグラスライダー)

3位 イシマル サワ

4位 トヤマ ソラ

5位 ヤマサキ ユズキ(☆MIYA-KO☆)

ガールズ賞  ササキ ハナコ(GOLD☆DASH)


ボーイズ

1位 ウエノ コウシロウ(チームグラスライダー)※総合チャンピオン

2位 キタザワ クウト(Freedom Bikes)

3位 イシカワ タイセイ

4位 ストウ リクト(チームグラスライダー)

5位 イイヅカ イブキ(Freedom Bikes)


ーーーーーーーーーーーーーー


<5歳クラス>

ガールズ

1位 スエヒロ ルカ(トラーズ) ※総合チャンピオン

2位 アダチ クルミ(Gusty Monkeys)

3位 ヤザキ  ユナ(Freedom Bikes)

4位 キヌガワ ユリノ(SUNNYDAY WALKERS)

5位 イシバシ スイ(東京 VIT girl)

ガールズ賞  モリモト チカ(相模原 team rust-eze)


ボーイズ

1位 カトウ ジョウタロウ(東東京TEAM)※総合チャンピオン

2位 ミヤタ タケル(B→ts) 

3位 クボ ユウキ(Team Kamikaze Kids)

4位 シミズ カイセイ(wild runnner)

5位 カナヤマ リョウヤ(Freedom Bikes)


以上が、本大会のリザルトとなります。