第7回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

2018年1月20日、21日のACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会の『第7回ARIAKE KIDS CUP』のリザルトを発表いたします。


第7回ARIAKE KIDS CUP リザルト

1月20日(土)DAY 1

【2歳クラス】

■ ガールズ

1位 162 キタザワ スズ

2位 163 ヤマザキ コハル (アッチェレランド)

3位 166 ササベ ナナオ

4位 157 タハラ ヒナミ (TEAM S.C.R)

5位 164 ヒロサワ ミワ(ドリームスターズ)

ガールズ賞 160 ナカタニ ユウミ (COUGARS)


■ ボーイズ

1位 107 アベ シンイチロウ(もりぽっくる)

2位 134 オカダ ヒデヨシ(もりぽっくる)

3位 120 チク レイア (もりぽっくる)

4位 111 ミヤジマ ユウワ

5位 128 カナイ アスト


【3歳クラス】

■ ガールズ

1位 207 サノ マアサ(THRAPPY)

2位 224 タカミ ニナ (相模原Team Rust-eze)

3位 227 オカ ミオコ (宝Jr.)

4位 214 ノジマ リオ (F27 Racing)

5位 221 マツヤ カレン(team BLAST)

ガールズ賞 218 オクムラ ユイ


■ ボーイズ

1位 280 カネコ ライト(TEAM OCF)

2位 273 フジシロ ショウマ

3位 286 ミヤタ リョウ(teamBLAST)

4位 277 ウエノ バンリ(S-HOLICs)

5位 278 サイトウ コトノスケ(↑THE CRAZY ENGINE↑)


【4歳クラス】

■ ガールズ

1位 413 ヤスダ リオン(LINO KEIKI)

2位 417 ヒノ サアヤ(TeamS)

3位 420 イナガキ フウカ(TEAM LAGP)

4位 408 モリタ リオ(1010RF)

5位 402 ニミヤ リホ

ガールズ賞 403 スノウチ ミソラ(燃える走魂)


■ ボーイズ

1位 492 ナリタ アラタ(TEAM S.C.R)

2位 438 ハシモト セイア(TEAM RIVER)

3位 467 オオヤマ リョウスケ

4位 472 ナオイ シンバ

5位 478 イナバ カナタ


【5歳クラス】

■ ガールズ

1位 561 トミヤマ ツバキ(Team Kamikaze Kids)

2位 558 スズキ カエ

3位 559 サイトウ ユウヒ(ELEVEN)

4位 554 スミ モモカ

5位 556 アキバ リオナ(LINO KEIKI)

ガールズ賞 568 サトウ ユイリ(STAY GOLD)


■ ボーイズ

1位 545 フセ リヒト

2位 539 カトウ スバル(team BLAST)

3位 501 フクオカ リュウタロウ

4位 517 ナガオ ハルカ(TEAM RIVER)

5位 513 サトウ リュウヘイ((FIRST KIDS IZU)


--------------------------------------------------


1月21日(日)DAY 2

【2歳クラス】

■ ガールズ

1位 170 キタザワ スズ ※ 総合チャンピオン

2位 167 タカハシ ノノカ

3位 154 アライ ラウナ(STAY GOLD)

4位 156 ミヤザキ ユイ(東東京TEAM)

5位 152 ナカタニ ユウミ(COUGARS)

ガールズ賞 169 タシロ リツカ


■ ボーイズ

1位 101 アベ シンイチロウ(もりぽっくる)※ 総合チャンピオン

2位 120 ヤナギ ヒナタ

3位 129 カナイ アスト

4位 126 ハシモト ライア(TEAM RIVER)

5位 117 マツモト アカリ


【3歳クラス】

■ ガールズ

1位 208 サノ マアサ ※ 総合チャンピオン

2位 223 タカミ ニナ(相模原Team Rust-eze)

3位 203 オカ ミオコ(宝Jr.)

4位 225 マツヤ カレン(team BLAST)

5位 218 ノジマ リオ(F27 Racing)

ガールズ賞 206 アオキ ナギサ(freedombikes)


■ ボーイズ

1位 267 フジシロ ショウマ ※ 総合チャンピオン

2位 295 カネコ ライト(TEAM OCF)

3位 281 ウエノ バンリ(S-HOLICs)

4位 313 イトウ カイリ (↑THE CRAZY ENGINE↑)

5位 290 ナカタ ユウダイ(THRAPPY)


【4歳クラス】

■ ガールズ

1位 416 イナガキ フウカ (TEAM LAGP)※ 総合チャンピオン

2位 428 ヒノ サアヤ(TeamS)

3位 407 ヤスダ リオン(LINO KEIKI)

4位 406 オクヤマ マアヤ(横浜本牧レーシング)

5位 411 ウミノ ナナ(MONSTER LABO)

ガールズ賞 417 フシミ ユウナ(相模原Team Rust-eze)


■ ボーイズ

1位 468 ハシモト セイア(TEAM RIVER)※ 総合チャンピオン

2位 443 イナバ カナタ

3位 440 Sean Tung(TEAM STORM)

4位 478 イイダ カズキ

5位 453 フジタ ハヤタ


【5歳クラス】

■ ガールズ

1位 514 トミヤマ ツバキ(Team Kamikaze Kids)※ 総合チャンピオン

2位 518 サイトウ ユウヒ(ELEVEN)

3位 506 アキバ リオナ(LINO KEIKI)

4位 508 ナカタニ ミサキ(COUGARS)

5位 522 ナカムラ ユズキ(STAYGOLD)

ガールズ賞 505 カネコ アマネ(TEAM OCF)


■ ボーイズ

1位 583 サトウ リュウヘイ(FIRST KIDS IZU)

2位 564 カトウ スバル(team BLAST)※ 総合チャンピオン

3位 561 ナガオ ハルカ(TEAM RIVER)

4位 541 キタノ ヒナタ(相模原TeamRust-eze)

5位 586 タカミ リヒト(相模原Team Rust-eze)