第8回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

2018年4月21日、22日のACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会の『第8回ARIAKE KIDS CUP』のリザルトを発表いたします。

第8回ARIAKE KIDS CUP リザルト


4月21日(土)DAY 1

【2歳クラス】

ガールズ

1位 164 ヤマザキ コハル(アッチェレランド)

2位 157 カリタ リオ (相模原Team Rust-eze)

3位 166 ナカムラ ユイ

4位 167 ナカムラ ユミ

5位 156 ヤウチ ナギサ(TYPE SPEED)

ガールズ賞 163 カトウ コウ (TEAM S.C.R)


■ ボーイズ

1位 104 ハシモト ライア (TEAM RIVER)

2位 108 シゲタ ソウスケ(teamBLAST)

3位 111 セシタ リョウスケ

4位 113 モリトウ ヒナト(Blue Falcons)

5位 137 サワ カツキ


【3歳クラス】

■ ガールズ

1位 226 ナカガワ トモカ(ELEVEN)

2位 223 ヒエダ ナツコ(Ken Rock Stars)

3位 216 イシバシ スミレ(TEAM S.C.R)

4位 205 イシバシ ココ (wild boar kids)

5位 202 アサミ ハナ

ガールズ賞 215 アキバ ミユナ(LINO KEIKI)


■ ボーイズ

1位 253 コジマ ソウシ(ELEVEN)

2位 238 タナカ ユイト(TEAM S.C.R)

3位 298 タムラ ヒナタ (TYPE SPEED)

4位 239 アベ ユウタ

5位 289 オオタケ ユイト


【4歳クラス】

■ ガールズ

1位 403 ミナミ リカ(LINO KEIKI)

2位 408 マツウラ サラ(teamBLAST)

3位 425 イズミ メイ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

4位 426 キシマ イオリ(teamBLAST)

5位 414 ヨコミゾ ノア(1010RF)

ガールズ賞 413 マツヤ カレン(teamBLAST)


■ ボーイズ

1位 444 スナガワ リョウ(LINO KEIKI)

2位 469 ツジタ ヒカル(TEAM S.C.R)

3位 435 ヤマダ レオ(横浜本牧レーシング)

4位 455 タカスギ マサト(TEAM S.C.R)

5位 481 ウエノ バンリ(S-HOLICs)


【5歳クラス】

■ ガールズ

1位 504 ヒエダ ハナコ(Ken Rock Stars)

2位 513 イナガキ フウカ(TEAM LAGP)

3位 518 ナカムラ ユズキ(STAYGOLD)

4位 512 ハラダ ココ

5位 506 ダイトク メイ(LINE4)

ガールズ賞 522 ヤナギ ミウナ(spam8)


■ ボーイズ

1位 587 キッタ セイマ(TEAM S.C.R)

2位 552 ウエノ ユブキ(S-HOLICs)

3位 575 クワハラ タイガ(FIRST KIDS IZU)

4位 571 シゲマツ ハルト(24 twenty four)

5位 578 ムラカミ ウタ(S-HOLICs)


--------------------------------------------------

4月22日(日)DAY 2

【2歳クラス】

■ ガールズ

1位 170 ヤマザキ コハル(アッチェレランド)※ 総合チャンピオン

2位 166 カリタ リオ(相模原Team Rust-eze)

3位 168 イワヒサ レイ(team BLAST)

4位 167 タキザワ スズカ

5位 163 イワモト セリナ

ガールズ賞 176 サトウ ヒナタ (310RIDERS)


■ ボーイズ

1位 113 ハシモト ライア(TEAM RIVER)※ 総合チャンピオン

2位 143 シゲタ ソウスケ(teamBLAST)

3位 117 トミタ ユウト(TYPE SPEED)

4位 108 クシマ ユウト

5位116 オオタニ ヒロト(wildrunner)


【3歳クラス】

■ ガールズ

1位 216 ナカガワ トモカ(ELEVEN)※ 総合チャンピオン

2位 219 ヒエダ ナツコ(Ken Rock Stars)

3位 211 イシバシ スミレ(TEAM S.C.R)

4位 201 アサミ ハナ

5位 208 イシバシ ココ(wild boar kids)

ガールズ賞 212 イトウ カノン


■ ボーイズ

1位 271 タナカ ユイト(TEAM S.C.R)※ 総合チャンピオン

2位 278 コジマ ソウシ

3位 261 タノ イチノシン(F27 Racing)  

4位 276 オオタケ ユイト

5位 241 エハラ カイ(Dream Stars)


【4歳クラス】

■ ガールズ

1位 427 ミナミ リカ(LINO KEIKI)※ 総合チャンピオン

2位 410 サノ マアサ(THRAPPY)

3位 406 イズミ メイ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

4位 403 マツウラ サラ(teamBLAST)

5位 424 タカミ ニナ(相模原Team Rust-eze)

ガールズ賞 404 キタノ アヤメ(相模原Team Rust-eze)


■ボーイズ

1位 478 スナガワ リョウ(LINO KEIKI)※ 総合チャンピオン

2位 486 タカスギ マサト(TEAM S.C.R)

3位494 ヤマダ レオ(横浜本牧レーシング)

4位 462 ツジタ ヒカル(TEAM S.C.R)

5位 460 フバ ユウ(F27 Racing)


【5歳クラス】

■ガールズ

1位 676 ヤスダ リオン(LINO KEIKI)

2位 677 ヒエダ ハナコ (Ken Rock Stars)※ 総合チャンピオン

3位 674 イナガキ フウカ(TEAM LAGP)

4位 679 ダイトク メイ(LINE4)

5位 670 ハラダ ココ

ガールズ賞 667 ナカムラ ユズキ(STAYGOLD)


■ボーイズ

1位 642 ヨシヤマ ミナト(24 twenty four)

2位 631 シゲマツ ハルト(24 twenty four)※ 総合チャンピオン

3位 614 クワハラ タイガ (FIRST KIDS IZU)

4位 606 オガタ ヤマト (イナズマビッグストーンズ)

5位 611 ヨシヤマ リク(24 twenty four)


以上が第8回ARIAKE KIDS CUPのリザルトとなります。


次回は10月27日、28日に開催予定となります。ぜひご参加ください。