第4回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

4月23日、24日のACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会の第4回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

第4回ARIAKE KIDS CUP リザルト

4月23日(土)DAY 1

<2歳クラス>

ガールズ

1位 シオザワ ミク(THRAPPY)

2位 サノ マアサ(THRAPPY)

3位 クボ アオイ(Team Kamikaze Kids)

4位 ツダ アヤエ

5位 ヤマグチ シオリ

ガールズ賞  スガワラ ルナ(相模原Team Rust-eze)


ボーイズ

1位 サカタ ソウイチ

2位 ナカオ テツヒト

3位 フクイ トウマ(Freedom Bikes)

4位 カネコ ライト(STL)

5位 ナガオカ リョウ

ーーーーーーーーーー

<3歳クラス>

ガールズ

1位 ハラダ ココ

2位 カトウ スズカ(東東京TEAM)

3位 カトウ リン(TEAM S.C.R 東京チョVIT)

4位 コジマ ミオ

5位 シブヤ アコ(B→ts)

ガールズ賞  タカシマ リコ(アッチェレランド)


ボーイズ

1位 ムラカミ ウタ(310 RIDERS)

2位 ヨシヤマ ミナト(COUGARS)

3位 シゲマツ ハルト(MORIYAMA R)

4位 オシダ ノボル

5位 フジサワ トシナリ(Freedom Bikes)

ーーーーーーーーーー

<4歳クラス>

ガールズ

1位 トヤマ ソラ

2位 フカサワ ルメ(ニトロキッズ)

3位 イシマル サワ

4位 コンドウ ミハ

5位 ヒロオカ アユミ(BulBulRiders with VIT)

ガールズ賞  ナカタニ ミサキ(COUGARS)


ボーイズ

1位 ウエノ コウシロウ(チームグラスライダー)

2位 サノ ショウマ(THRAPPY)

3位 オノ キョウタロウ(Team Kamikaze Kids)

4位 クニタテ ワク

5位 イザワ アオイ(ニコライダー)

ーーーーーーーーーー

<5歳クラス>

ガールズ

1位 スエヒロ ルカ(トラーズ)

2位 イシバシ スイ(東京OCFgirl)

3位 ヤザキ ルナ (Freedom Bikes)

4位 カスガ アカリ(東京OCFgirl)

5位 イワマ ミツキ(☆MIYA-KO☆)

ガールズ賞  ノグチ ナユ(LINO KEIKI)


ボーイズ

1位 サトウ リュウノスケ(相模原 Team Rust-eze)

2位 イトウ リュウセイ(イナズマ ビッグストーンズ)

3位 ナガウラ シュウ(B→ts)

4位 ノザキ ヒュウガ(TEAM RIVER)

5位 カナヤマ リョウヤ(Freedom Bikes)

ーーーーーーーーーー


第4回ARIAKE KIDS CUP リザルト

4月24日(日)DAY 2

<2歳クラス>

ガールズ

1位 シオザワ ミク(THRAPPY) ※総合チャンピオン

2位 タグチ ユズキ(TEAM RIVER)

3位 ヨコミゾ ノア(1010RF)

4位 クボ アオイ(Team Kamikaze Kids)

5位 サノ マアサ(THRAPPY)

ガールズ賞  ノジマ リオ(F27 Racing Twins)


ボーイズ

1位 サカタ ソウイチ ※総合チャンピオン

2位 エンドウ ヒロト

3位 カネコ ライト(STL)

4位 トドコロ アオイ(RICH☆HILL)

5位 エッチュウヤ ケイシ

ーーーーーーーーーー

<3歳クラス>

ガールズ

1位 ハラダ ココ ※総合チャンピオン

2位 コジマ ミオ

3位 シブヤ アコ(B→ts)

4位 カトウ スズカ(東東京TEAM)

5位 カトウ リン(TEAM S.C.R 東京チョVIT)

ガールズ賞  ヤスダ リオン(style)


ボーイズ

1位 ヨシヤマ ミナト(COUGARS) ※総合チャンピオン

2位 ワタナベ レオ(SKYRAY)

3位 イケダ リュウセイ(STAY GOLD)

4位 フジサワ トシナリ(Freedom Bikes)

5位 オカムラ アユム(Freedom Bikes)

ーーーーーーーーーー

<4歳クラス>

ガールズ

1位 トヤマ ソラ ※総合チャンピオン

2位 イシマル サワ

3位 フカサワ ルメ(ニトロキッズ)

4位 フクダ アヤネ(燃える走魂)

5位 ナガタ ルカ(LINE4with FUN RIDE DIRTYS)

ガールズ賞  ヒロオカ アユミ(BulBulRiders with VIT)


ボーイズ

1位 ウエノ コウシロウ(チームグラスライダー)※総合チャンピオン

2位 サノ ショウマ(THRAPPY)

3位 シオザワ ソラ(THRAPPY)

4位 ノザキ スカイ(TEAM RIVER)

5位 オノ キョウタロウ

ーーーーーーーーーー

<5歳クラス>

ガールズ

1位 スエヒロ ルカ(トラーズ) ※総合チャンピオン

2位 イシバシ スイ(東京OCFgirl)

3位 ニワ ソラミ(ティラノライダーズ)

4位 ノグチ ナユ(LINO KEIKI)

5位 イワマ ミツキ(☆MIYA-KO☆)

ガールズ賞  カスガ アカリ(東京OCFgirl)


ボーイズ

1位 ノザキ ヒュウガ(TEAM RIVER)

2位 サトウ リュウノスケ(相模原 Team Rust-eze)※総合チャンピオン

3位 ハヤシ ユウリ(BRAVE RIDERS)

4位 ハヤシ アユト(THE BEAST RIDER'Z)

5位 イトウ リュウセイ(イナズマビッグストーンズ)


以上が、第4回ARIAKE KIDS CUPのリザルトとなります。

入賞された皆様、改めましておめでとうございます。