第9回ARIAKE KIDS CUPのリザルトを発表いたします。

2018年10月27日、28日のACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会の『第9回ARIAKE KIDS CUP』のリザルトを発表いたします。

第9回ARIAKE KIDS CUP リザルト


10月27日(土)DAY 1

【2歳クラス】

■ ガールズ

1位 116 マスダ カズサ

2位 113 ニシザカ レノ(キックザグラウンド)  

3位 117 オキタ ミユ(TYPE SPEED)

4位 102 トバ クウア(STAYGOLD)

5位 101 ワタナベ イロハ

ガールズ賞 127 サクマ ユズカ


■ ボーイズ

1位 175 コンドウ マサミ

2位 159 イデ ユウダイ(ニトロ キッズ)

3位 170 シノザキ ハル(Nohea Kix)

4位 149 カトウ アユキ(F27 Racing)

5位 143 サカタ ツバサ(Nohea Kix)

--

【3歳クラス】

■ ガールズ

1位 209 ハットリ サワ(wildrunner)

2位 205 ナガイ ミユ

3位 214 ヤマザキ コハル(アッチェレランド)

4位 218 クドウ リノア(もりぽっくる)

5位 207 カリタ リオ(相模原Team Rust-eze)

ガールズ賞 202 アライ ラウナ(STAY GOLD)


■ ボーイズ

1位 268 タカク キッペイ(F27Racing)

2位 236 ホソガネ アオイ(310RIDERS)

3位 262 タカマツ ミキト(東東京TEAMバンコク支部)

4位 274 ナンディン オチラ

5位 240 キッタ トウマ(TEAM S.C.R)

--

【4歳クラス】

■ ガールズ

1位 422タカミ ニナ(相模原Team Rust-eze)

2位 418 コイズミ チサ

3位 402 クワナ リオ(イナズマビッグストーンズ)

4位 413 ノジマ リオ (F27 Racing)

5位 414 サノ マアサ(THRAPPY)

ガールズ賞 412 オカモト ヒナタ


■ ボーイズ

1位 444 フジシロ ショウマ(LINO KEIKI)

2位 479 タニ ソウスケ

3位 433 オノザキ リク(ULTRiders)

4位 482 ヤマムラ リオン(STAYGOLD)

5位 461 ウエノ バンリ(S-HOLICs)


--

【5歳クラス】

■ ガールズ

1位 510 イナガキ フウカ

2位 519 オクヤマ マアヤ(横浜本牧レーシング)

3位 518 キノシタ ジュリ(Wild Boar Kids' )

4位 516 ヤスダ リオン(LINO KEIKI)

5位 521 ミナミ リカ(LINO KEIKI)

ガールズ賞 タグチ ユズキ(TEAM RIVER)


■ ボーイズ

1位 549 ナリタ アラタ(TEAM S.C.R)

2位 560 ハシモト セイア(TEAM RIVER)

3位 578 ナカニシ ユウタ(イナズマビッグストーンズ)

4位 588 カトウ ユウセイ(HEART KIDS)

5位 570 イイダ カズキ(LINO KEIKI)

--------------------------------------------------

--------------------------------------------------


10月28日(日)DAY 2


【2歳クラス】

■ ガールズ

1位 116 ニシザカ レノ(キックザグラウンド)※ 総合チャンピオン

2位 104 シミズ シエ

3位 102 トバ クウア(STAYGOLD)

4位 118 ホリエ アキコ(TEAM S.C.R)

5位 115 マスダ カズサ

ガールズ賞 105 サイトウ カナコ


■ ボーイズ

1位 159 コンドウ マサミ ※ 総合チャンピオン

2位 165 サカタ ツバサ(Nohea Kix)

3位 137 シノザキ ハル(Nohea Kix)

4位 154 ヌマオ コウヨウ

5位 171 カトウ アユキ(F27 Racing)

--

【3歳クラス】

■ ガールズ

1位 208 ハットリ サワ(wildrunner )※ 総合チャンピオン

2位 218 ミワ ユズキ

3位 212 ヤマザキ コハル(アッチェレランド)

4位 204 アライ ラウナ(STAY GOLD)

5位 211 ナガイ ミユ

ガールズ賞 226 ミツハシ セナ(STAY GOLD)


■ ボーイズ

1位 305 タカク キッペイ(F27Racing)※ 総合チャンピオン

2位 329 タカマツ ミキト(東東京TEAMバンコク支部)

3位 290 イズミヤマ ギンジ

4位 303 オカダ ヒデヨシ(もりぽっくる)

5位 260 キッタ トウマ(TEAM S.C.R)

--

【4歳クラス】

■ ガールズ

1位 423 タカミ ニナ(相模原Team Rust-eze)※ 総合チャンピオン

2位 410 コイズミ チサ

3位 424 オカ ミオコ(THRAPPY)

4位 409 ノジマ リオ(F27 Racing)

5位 415 サノ マアサ(THRAPPY)

ガールズ賞 403 クワナ リオ(クワナ リオ)


■ ボーイズ

1位 436 タニ ソウスケ ※ 総合チャンピオン

2位 490 ウエノ バンリ(S-HOLICs )

3位 435 オカザキ コウメイ(LINO KEIKI)

4位 445 ヤマムラ リオン(STAYGOLD)

5位 494 イトウ カイリ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

--

【5歳クラス】

■ ガールズ

1位 513 イナガキ フウカ ※ 総合チャンピオン 

2位 503 ヤスダ リオン(LINO KEIKI)

3位 528 ミナミ リカ(LINO KEIKI)

4位 507  ムライシ ミラ(39SmileRiders)

5位 516 オクヤマ マアヤ(横浜本牧レーシング)

ガールズ賞 508 スノウチ ミソラ(燃える走魂)


■ ボーイズ

1位 561 ナリタ アラタ(TEAM S.C.R)※ 総合チャンピオン

2位 536 ハシモト セイア(TEAM RIVER)

3位 579 ナカニシ ユウタ(イナズマビッグストーンズ)

4位 587 イイダ カズキ(LINO KEIKI)

5位 565 ナカヤマ ケンタロウ(HOFU GROWN)

--------------------------------------------------

以上が第9回ARIAKE KIDS CUPのリザルトとなります。


次回「第10回ARIAKE KIDS CUP」は4月13日、14日に開催予定となります。


ご都合のつく方はぜひご参加ください。運営チーム一同、お待ちしております。

第9回アクティブキッズフェスタ満足度アンケートを実施いたします。

https://form.run/@akf-09-survey

※ 所要時間:3分程度

※ 11月5日23時59分まで受付いたします。