第11回ARIAKE KIDS CUP DAY2 リザルト速報

ACTIVE KIDS FESTA in TOKYOBAY ARIAKE にて開催したランニングバイク大会

第11回ARIAKE KIDS CUP 2019年11月17日(日)DAY2 のリザルトを発表いたします。

【2歳クラス】

■ ガールズ

1位 254 ナガオカ ノゾミ(リベルテ)

2位 257 タケダ ナミ

3位 262 シオハラ メイカ(LINO KEIKI)

4位 253 ウエダ ユキノ(F27 Racing)

5位 267 モリ カオリ(横浜本牧レーシング)

ガールズ賞

255 ナカジマ サナ(アッチェレランド)

(選出者:パルクールアスリート MIDORI) 

※ガールズ賞 AIR TRICK SHOW出演者が「頑張っているな!」「素敵だな!」と思うライダーを選びます。

総合チャンピオン 254 ナガオカ ノゾミ(リベルテ)

■ ボーイズ

1位 217 クマイ ハルト(ちーむもり)

2位 207 タノ リンノスケ(F27 Racing)

3位 212 ウチダ テッペイ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

4位 234 ナカ シュウ(S_HOLICs)

5位 233 キムラ ユウゴ(もりぽっくる)

総合チャンピオン 217 クマイ ハルト(ちーむもり)

【3歳クラス】

■ ガールズ

1位 379 マスダ カズサ(TEAM S.C.R)

2位 372 ミヤシタ アイリ(Freedombikes)

3位 386 トバ クウア(STAY GOLD)

4位 382 スズキ ナツ

5位 371 ウエハラ スズカ(東東京チーム)

ガールズ賞

380 イシカワ カノン(LINO KEIKI)

(選出者:MTBライダー YAMATO) 

総合チャンピオン 379 マスダ カズサ(TEAM S.C.R)

■ ボーイズ

1位 313 イトウ ユウト(LINO KEIKI)

2位 327 コンドウ マサミ(team BLAST)

3位 301 サカタ ツバサ(LINO KEIKI)

4位 314 スギモリ ヒロキ

5位 364 イチノセ ハヤト(TEAM S.C.R)

総合チャンピオン 313 イトウ ユウト(LINO KEIKI)

【4歳クラス】

■ ガールズ

1位 425 ミワ ユズキ

2位 413 クドウ リノア(もりぽっくる)

3位 407 ヤマザキ コハル(アッチェレランド)

4位 409 サイトウ アイリ(team BLAST)

5位 406 ナカムラ ユイ

ガールズ賞

411 カリタ リオ(相模原 Team Rust-eze)

(選出者:バイクトライアルライダー 西窪友海)

総合チャンピオン 4位 409 サイトウ アイリ(team BLAST)

■ ボーイズ

1位 458 クボタ エイト(もりぽっくる)

2位 437 タカク キッペイ

3位 498 オカダ ヒデヨシ(もりぽっくる)

4位 431 アライ アオト(STAY GOLD)

5位 456 イワタ リョウセイ

総合チャンピオン 458 クボタ エイト(もりぽっくる)

【5歳クラス】

■ ガールズ

1位 566 サノ マアサ(THRAPPY)

2位 572 タカミ ニナ(相模原 Team Rust-eze)

3位 574 ノジマ リオ(F27 Racing)

4位 567 マツヤ カレン(team BLAST)

5位 575 イトウ カノン(TEAM RIVER)

ガールズ賞

568 スズキ アカリ(相模原 Team Rust-eze)

(選出者:MTBライダー 永井秀夫選)

総合チャンピオン 566 サノ マアサ(THRAPPY)

■ ボーイズ

1位 516 フジシロ ショウマ(LINO KEIKI)

2位 522 ミヤタ リョウ(team BLAST)

3位 512 カネコ リオ(リベルテ)

4位 518 イトウ カイリ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

5位 525 ウチダ コウタ(↑THE CRAZY ENGINE↑)

総合チャンピオン 516 フジシロ ショウマ(LINO KEIKI)

以上が第11回ARIAKE KIDS CUPのリザルトとなります。
入賞された皆様、おめでとうございます。


大会にご参加いただいた皆様、誠にありがとうございました。


▶︎アクティブキッズフェスタ満足度調査(11月29日まで)

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

アクティブキッズフェスタ満足度調査

https://form.run/@akf-11-survey

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━